·网站首页 ·加入收藏 ·设为首页
首 页 走进贾中 新闻动态 科室导航 学科主页 缤纷校园 特色教育 党政工团 教育现代化
www.jwjzzx.com
  [推荐]转发《关于贾汪区第十三届中小学幼儿艺术节大赛获奖情况的通知》       ★★★ 【字体:
转发《关于贾汪区第十三届中小学幼儿艺术节大赛获奖情况的通知》
作者:贾庄中学    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2011-10-28  

 

 

 

 

 

 

 

 

贾教〔2011〕号

 

关于贾汪区第十三届中小学幼儿艺术节大赛获奖情况的通知

 

各教育中心校,局直管各学校:

2011年中小学幼儿艺术节大赛分为中学组、小学组、幼儿组三个组别、共设舞蹈、声乐、器乐、情景剧、讲故事、书法和绘画7个大项。大赛历时6个月,在各单位精心组织和积极参与下圆满闭幕。来自全区2000多名中小学生及幼儿分别展示了丰富多彩的节目,充分展示了我区各校素质教育的成果和广大中小学生及幼儿的良好精神风貌。现将大赛获奖情况通知如下:

一、中学组团体名次:

一等奖:英才中学  徐州七中

二等奖:贾汪中学  建平中学 大吴中学 贾庄中学

三等奖:求知中学  实验中学  中等职业学校

 

二、小学组团体名次:

一等奖: 实验小学

二等奖:大吴教育中心校 城区教育中心校 贾汪镇教育中心校

三等奖:青山泉教育中心校 紫庄教育中心校 

塔山教育中心校       江庄教育中心校

三、幼儿组团体名次:

一等奖:青山泉教育中心校

二等奖:城区教育中心校    大吴教育中心校

三等奖:贾汪镇教育中心校     汴塘教育中心校  紫庄教育中心校 

四、优秀组织奖:尧舜中学  耿集教育中心校 

五、单项奖:

中学组舞蹈

一等奖

英才中学   《 剪纸姑娘》 辅导老师:陈  洁 刘 

徐州七中   《踏歌起舞》  辅导老师:段艳王玲窦万华

二等奖

实验中学   《翠竹生生》  辅导老师:韩 

贾汪中学   《高原红》    辅导老师:邢芳玲

大吴中学   《印度舞——绽放》辅导老师:朱 蕾  蒋 妍

三等奖

贾汪中学   《洪水情》    辅导老师:邢芳玲

建平中学   《新疆舞》    辅导老师:王鸿雁

贾汪中等专业 Change   辅导老师:王 浩

中学组声乐

 一等奖

徐州七中《冰凉的小手》   辅导老师:段 艳

贾汪中学   《两地曲》    辅导老师:张元振

二等奖

英才中学    《今夜无眠》 辅导老师:卢华芝 张学柱

贾汪中学    《红旗飘飘》 辅导老师:张元振

英才中学    《映山红》   辅导老师:卢华芝 张学柱

 

三等奖

中等专业学校《天下无双》  辅导老师:王 浩

徐州七中  《跟你走》      辅导老师:段 艳

江庄中学    《恋爱百分百》辅导老师:王倩倩

 中学组器乐

 一等奖

徐州七中  器乐合奏《山丹丹花开红艳艳》

辅导老师:段 艳  王 玲  窦万华

英才中学   二胡独奏《一枝花》辅导老师:刘香  陈 洁

贾庄中学笛子 《春到湘江》    辅导老师:吴 嘉

二等奖

建平中学扬琴独奏《湘江抒怀》辅导老师:田蓓蓓

大吴中学钢琴独奏《喷泉》    辅导老师:朱 蕾

英才中学大提琴 钢琴 《天鹅》辅导老师:刘 香  陈 洁

 三等奖

贾庄中学小提琴《翻身的牧童》辅导老师:吴 嘉

贾汪中学《葡萄熟了》        辅导老师:张元振

实验中学二胡独奏《烛影摇红》辅导老师:仇艳华

                 中学组书法

 一等奖

求知中学软笔书法      辅导老师:胡 瑾

大吴中学软笔书法      辅导老师:陈静

                  二等奖

贾庄中学   软笔书法   辅导老师:孔婷婷

紫庄中学   软笔书法   辅导老师:徐翠梅

建平中学   软笔书法   辅导老师:柳振球

                  三等奖

贾汪中学    软笔书法  辅导老师:占其江

尧舜中学    软笔书法  辅导老师:朱士刚

青山泉中学  软笔书法  辅导老师:孙 

中学组绘画

一等奖

求知中学       绘画   辅导老师: 胡 瑾

英才中学       绘画   辅导老师: 周亚

二等奖

建平中学       绘画   辅导老师: 柳振球

贾汪中学       绘画   辅导老师: 李培忠

贾汪中专       绘画   辅导老师: 王 

三等奖

实验中学       绘画   辅导老师: 孙建波

紫庄中学       绘画   辅导老师: 王 

大吴中学       绘画   辅导老师: 陈 

小学组舞蹈

一等奖

贾汪镇南庄小学《党是阳光我是花》

辅导老师:孟莉  王伟 刘艳

实验小学《珊瑚姑娘》          辅导老师:梁 平 赵 颖

二等奖

青山泉镇中心小学《我也想当兵》辅导老师:吕 维 王春梅

城区团结小学    《春风又绿》  辅导老师:高继红

大吴教育中心校  《雪域童心》  辅导老师:许宝忠

三等奖

紫庄教育中心校  《行云流水》  辅导老师:王俊龙

大吴教育中心校  《猫鼠之夜》  辅导老师:罗 燕 吴书静

江庄镇大路小学  《美丽心情》  辅导老师:王 甜

小学组器乐

一等奖

实验小学钢琴独奏《莫扎特奏鸣曲》辅导老师:王君

大吴教育中心校萨克斯独奏《动动你的脑筋》

辅导老师: 乔 莉

二等奖

城区教育中心校钢琴独奏《军队进行曲》辅导老师:张

青山泉教育中心校器乐合奏《威风锣鼓》辅导老师:王坚

塔山教育中心校古筝独奏《洞庭新歌》  辅导老师:傅海英

三等奖

大吴教育中心校器乐合奏《茉莉花》

辅导老师:乔 莉  许宝忠

耿集教育中心校打击乐器合奏《龙的传人》

辅导老师:周广亚 耿庆荣

耿集教育中心校水鼓合奏《中国龙》

辅导老师:周广亚 耿庆荣

实验小学钢琴等合奏《童年的回忆》辅导老师:刘宝文

 小学组声乐

一等奖

实验小学《我仰望五星红旗》    辅导老师:吴凌侠

贾汪镇教育中心校《一个妈妈的女儿》

辅导老师:满 莉 周兰英

  二等奖

实验小学《幸福像金达莱一样》  辅导老师:吕娴娴

大吴教育中心校《新年恰恰》    辅导老师:王 雪

紫庄教育中心校《我相信》      辅导老师:孙晋云

  三等奖

紫庄教育中心校《郊游Party  辅导老师:高继然 张梅

城区教育中心校《心中有朵马兰花》

辅导老师:邱蕾  陈冬青

青山泉教育中心校《我自己就是太阳》

辅导老师:王敏  付言华

小学组书法

一等奖

城区教育中心校    硬笔书法    辅导老师:周雷霆

城区教育中心校    硬笔书法    辅导老师:周雷霆

二等奖

贾汪镇教育中心校  硬笔书法    辅导老师:赵春燕

青山泉教育中心校  硬笔书法    辅导老师:吕红

实验小学          硬笔书法    辅导老师:孙 奕

三等奖

贾汪镇教育中心校  硬笔书法    辅导老师:鹿世昌

大吴教育中心校    硬笔书法    辅导老师:李明侠

汴塘教育中心校  硬笔书法   辅导老师:高化金

小学组绘画

一等奖

大吴教育中心校    绘画     辅导老师:吴琼琼

实验小学          绘画     辅导老师:孙 奕

二等奖

贾汪镇教育中心校  绘画     辅导老师:王甲强

紫庄教育中心校    绘画     辅导老师:朱玉芳

实验小学          绘画     辅导老师:李晓红

三等奖

城区教育中心校    绘画     辅导老师:田 园

大吴教育中心校    绘画     辅导老师:李春兰

青山泉教育中心校  绘画     辅导老师:胡永军

汴塘镇高庄小学   软笔书法  辅导老师:高化金

幼儿组舞蹈

一等奖

城区教育中心校《飞蹄声声》     辅导老师:杜晓昕

贾汪镇教育中心校《猫鼠之夜》 辅导老师:陈敏 单景

二等奖

青山泉教育中心校《上学堂》     辅导老师:孙庆华 张茹

紫庄教育中心校《天天向上》     辅导老师:陈春丽

大吴教育中心校《宠物猫与流浪猫》

辅导老师:孙秀华 闫寒霜

三等奖

贾汪镇教育中心校《碧波孔雀》  辅导老师:于丹  高阿星

城区教育中心校《长大我也穿迷彩》辅导老师:毕兴星

青山泉教育中心校《尖刀任务》    辅导老师:周雪玲

幼儿组声乐

一等奖

汴塘教育中心校《南泥湾》   辅导老师:李红梅

青山泉教育中心校《拨浪鼓》辅导老师:李 艳 张运春

二等奖

城区教育中心校《祝福你亲爱的祖国》辅导老师:毕兴星

大吴教育中心校《武当少年》

辅导老师:万莉  蔡艳颖  鹿海艳

大吴教育中心校《祖国祖国我爱你》  辅导老师:郭 艳

三等奖

青山泉教育中心校《马兰谣》  辅导老师:张运春 王晓星

城区教育中心校《幸福像金达莱一样》辅导老师:毕兴星

江庄镇金苹果幼儿园  《踏浪》   辅导老师:鹿丙芝王 莉

 

幼儿组讲故事

一等奖

城区教育中心校 《智斗大灰狼》     辅导老师:徐海燕

大吴中心幼儿园 《小狼灰灰》       辅导老师:万 

二等奖

青山泉中心幼儿园《驼背小龙虾》    辅导老师:苏 梅

青山泉中心幼儿园《机智的兔兄弟》   辅导老师: 苏 梅

汴塘教育中心校 《兔子和刺猬赛跑》   辅导老师:袁香香

三等奖

青山泉中心幼儿园《勤劳药与懒惰虫》辅导老师:毛 峰

贾汪镇教育中心校《金鸡冠的公鸡》   辅导老师:赵作珍

城区教育中心校 《咕咚来啦》        辅导老师:刘瑞华

汴塘教育中心校  《没有牙齿的大老虎》辅导老师:张守莲

幼儿组绘画

一等奖

大吴教育中心校       绘画    辅导老师:陆美丽

紫庄教育中心校       绘画    辅导老师:赵珊珊

二等奖

 

贾汪镇教育中心校     绘画    辅导老师:高阿星

贾汪镇教育中心校     绘画    辅导老师:闫 玉

紫庄教育中心校       绘画    辅导老师:赵珊珊

 

三等奖

大吴教育中心校       绘画    辅导老师:

城区教育中心校       绘画    辅导老师:苏艳玲

汴塘教育中心校       绘画    辅导老师:朱玉翠

 

               

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
 
权版所有(C):徐州市贾汪区贾庄中学  地 址:江苏徐州贾汪区紫庄镇
邮 编:221133  电话:(0516)85522550  E-mail:jwqjzzx@163.com
管理入口